Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расписка поручителя

Дементьева Кристина Юрьевна, г. Тимашевск
25.07.2009 в 22:43

Дала под расписку 600 000 т.р., в расписке в качестве поручителей выступили его жена и двоюродный брат. Подала на суд, но особой уверенности в возврате денег нет, т.к. он говорит, что на нем никакого имущества нет и взыскивать с него нечего. Хочу написать на них на всех троих заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Имеет ли смысл туда обращаться? Будет ли результат?

номер вопроса №826189
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    25.07.2009 22:47
    отзывов: 822

    Жанна,трудно сказать загодя..если следствие докажет что у них был умысел на мошенничество..т.е. брали деньги зная то не отдадут...могут возбудить уголовное дело...не получится это доказать..будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. ..

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году дал деньги в долг под расписку, дата возврата июнь 2011 г., т.е. срок исковой давности истёк. Возможно ли в
читать ответы (2)
Дал в долг 10 тыс. под расписку могу ли я подать в суд по своей регистрации, так как должник живет в закрытом городе?
читать ответы (1)
Дала деньги в долг под расписку на два дня. в расписке не указана дата и не написана что именно мне даны деньги. В расписке
читать ответы (1)
В 2008 г. я заняла А. 600.000 т.р.на год нотариально оформили рассписку, В 2009 А. деньги мне не вернул, я не настаивала
читать ответы (1)
Дала под расписку деньги под проценты, в расписке к сажилению не указано ежемесячный возврат суммы. Могу я раньше подать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение