Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мать против регистрации брака

Анна Александровна, г. Уфа
06.10.2015 в 15:48

Родители в законном браке. Мать нигде не прописана, у отца есть регистрация, но отец против прописки у него ребенка. Матери пока некуда прописаться. Как прописать ребенку к отцу без его согласия?

номер вопроса №8261950
прочитан 102 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 15:58
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Без согласия, увы, но никак.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    06.10.2015 19:45
    отзывов: 14 858 Личная консультация

    Уважаемая Анна Александровна г.Уфа !

    Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).

    Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

    «Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

    Кроме того, согласно п.28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации:

    «Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, НЕ достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и Свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путём внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов)»

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 06.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    06.10.2015 в 15:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Родители в законном браке. Мать нигде не прописана, у отца есть регистрация, но отец против прописки у него ребенка. Мать
читать ответы (1)
Состою в законном браке с мужчиной. Но у него есть сын от 1-го брака. Мы собираемся взять квартиру в долевое. Как поступить
читать ответы (1)
В законном браке рожден ребенок в 2010 г, мать - гражданин РБ, отец - гражданин РФ, ребенок приобрел гражданство РФ по
читать ответы (1)
Гражданин таджикистана вступил в законный брак с гражданкой рф у него есть патент по которому он работает нужно ли ему
читать ответы (1)
У меня есть жена, мы состоим в законном браке, но вместе не проживаем. Квартира досталась от родителей, до брака. Супруга
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение