Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Коркино
Анастасия
06.10.2015 в 15:48
Россия, г. Коркино | Вопросов: 5

Как отказаться от иска на алименты - Анастасия, г. Коркино

Как отказаться от иска на алименты?

номер вопроса №8261952
прочитан 17 раз
Теги: Судебный приказ или исполнительный лист, Основание или предмет иска, Служба судебных приставов, Иск о взыскании алиментов, Признание иска ответчиком, Получить судебный приказ,

3 ответa на вопрос по теме "Как отказаться от иска на алименты - Анастасия, г. Коркино"

  • Юрист Некуш Кристина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 68 | ответов: 240

    Статья 39 ГПК РФ Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

    1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

    .

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 989 | ответов: 94 823

    Если решение не вынесено, то просто истец пусть не является в суд и суд вернет вам иск почтой.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Спицин Николай Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Коркино | отзывов: 173 | ответов: 420

    Уважаемая, Анастасия,

    от иска о взыскании алиментов не нужно отказываться. Потом сами пожалеете. Получите судебный приказ или исполнительный лист и просто некоторое время не сдавайте в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

    Если ваш супруг не будет исполнять свою часть договоренности тогда просто предъявите лист приставам.

    А супругу навешайте лапши на уши примерно в таком виде - отказ у меня не принимают это не в интересах несовершеннолетнего, опека не даёт согласия соврите что нибудь в этом духе, вы же женщина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы