Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли разделить дом на 2-х хозяев в натуре, если подвал и чердак дома не имеют перегородки.

Людмила Петровна, г. Москва
06.10.2015 в 16:16

Можно ли разделить дом на 2-х хозяев в натуре, если подвал и чердак дома не имеют перегородки.

номер вопроса №8262037
прочитан 170 раз
  • Юрист Россия, г. Бакал
    06.10.2015 16:18
    отзывов: 41 310 Личная консультация

    Здраствуйте! Данный вопрос должен быть разрешен с учетом заключения судебной - строительной экспертизы.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.10.2015 16:23
    отзывов: 11 715 Личная консультация

    Можно. Перегородку можно установить.

    Если возникнет судебный спор, его судьба будет зависеть от мнения строительно-технической экспертизы.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 16:24
    отзывов: 22 493 Личная консультация

    На данный момент жилищным законодательством выделение доли жилого помещения в натуре возможно только в случае если можно технически оборудовать отдельный выход, отдельные удобства, кухню и т.д. По сути, такая возможность имеется только в одноэтажных домах или же (такое бывает, но редко) в квартирах, которые были ранее соединены из двух квартир. Только тогда суд может вынести положительное решение по иску.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом на 2-х хозяев, хотим пристроиться во всю длинну до соседей, соседи против-отступайте 3 м от забора.
читать ответы (1)
Дом на 2-х хозяев: у соседей муниципальное жилье, у нас долевая собственность на четверых-я, муж и 2 дочери (к старшей
читать ответы (1)
Дом на 2-х хозяев канализация и вода проходят через мой подвал могу ли я отрезать соседа, у меня земля и дом приватизированы
читать ответы (1)
Дом на 2-х хозяев, один из хозяев отказывается от приватизации.
читать ответы (1)
Можно ли разделить дом на 2 хозяина кв 1 и кв 2 но адрес один.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение