Пожалуйста вышли какие нибудь поправки к ст 69 ук рф если вышли то какой номер федерального закона и где это можно посмотреть

Суханов алексей, г. Екатеринбург
Суханов алексей Россия, г. Екатеринбург
25.07.2009 в 22:44

Пожалуйста вышли какие нибудь поправки к ст 69 ук рф если вышли то какой номер федерального закона и где это можно посмотреть.

номер вопроса №826212
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 601
    26.07.2009 01:22

    Нет, последние изменения в УК РФ от 29.06.2009г. этой статьи не касались.

    Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

    1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

    2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

    5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое предусмотрено наказание по ст.116 УК РФ, если двое ребят (17 и 20 лет) избили пятерых ребят (15-16 лет). Родители троих написали заявление об привлечении к уголовной ответственности.
читать ответы (1)
Какие президентские поправки 2012 года к Уголовному кодексу ожидаются к статье 111 ч 4. И когда они войдут в силу, по разговорам пакет поправок наход
читать ответы (1)
Внесены ли в этом году какие-нибудь поправки по ст.314 УПК РФ? Если внесены - то какие? Спасибо.
читать ответы (1)
Вступали ли в силу 01.01.2013 поправки к ст.69 УК РФ? Дело в том что ко мне обратился осужденный с просьбой помочь составить ему заявление о перес
читать ответы (1)
Как узнать закончилась ли условная судимость? И где это можно посмотреть самостоятельно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение