Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение по сокращению

Эдуард, г. Апатиты
Эдуард Россия, г. Апатиты
07.10.2015 в 17:40

День добрый! У меня проблема, из-за которой мы с супругой и 2-х месячным ребёнком в плачевной ситуации! Два года назад наш участок полностью всех уволили по соглашению сторон! На данный момент мне предложили работу в системе комбината, из которой мы несколько лет назад были уволены! Предлагают вернуть всю сумму, только тогда буду принят на работу! У меня новорождённый ребенок, никто не работает из нас.. Законно ли их предложение и как им это объяснить?

номер вопроса №8262168
прочитан 15 раз
  • Студент Россия, г. Киров
    06.10.2015 17:33
    отзывов: 30 Личная консультация

    Трудовой договор может быть в любой момент прекращен по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). Инициатором расторжения договора по данному основанию может являться как работник, так и работодатель. Договоренность сторон оформляется путем составления отдельного документа - соглашения о расторжении трудового договора. По мнению Минтруда России, такое соглашение можно заключить в любое время до дня, с которого стороны желают прекратить отношения (письмо от 10.04.2014 N 14-2/ООГ-1347). В соглашении нужно указать дату (т.е. последний день работы) и основание расторжения договора (соглашение сторон).

    Если при расторжении договора работнику выплачивается компенсация или дополнительное вознаграждение, то это также указывается в соглашении. В него можно включить и иные условия (о предоставлении отпуска перед увольнением, о порядке передачи дел работником и т.п.).

    Соглашение составляется в двух экземплярах, один из которых передается работнику, другой остается у работодателя. Если согласие работника и работодателя о прекращении договора оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору, то работник должен расписаться на экземпляре работодателя в подтверждение получения своего экземпляра соглашения.

    Существует судебная практика, свидетельствующая о том, что для прекращения трудового договора по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ достаточно прийти к взаимному соглашению. При этом форма соглашения не имеет значения. В частности, увольнение по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ признается судом правомерным при наличии заявления работника об увольнении по соглашению сторон и соответствующего приказа работодателя, даже если соглашение не было оформлено в виде отдельного документа.

    Подробнее об этом см. "Путеводитель по трудовым спорам. Спорные ситуации при увольнении по соглашению сторон".

    Порядок выплаты работнику пособий в связи с прекращением трудового договора (выходных пособий) регулируется ст. 178 ТК РФ. Необходимо отметить, что обязательность выплаты компенсации при расторжении трудового договора по соглашению сторон законодательно не установлена. Однако в соответствии с ч. 4 данной статьи на основании трудового или коллективного договора могут предусматриваться и другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться их повышенные размеры.

    В данном случае требования работодателя не законны.

    Алексей Елизаров
    Оставить отзыв об ответе?
    Эдуард Россия, г. Апатиты
    07.10.2015 в 17:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сокращение идёт по ч.5 ст.31 79-ФЗ. Можно ли оспорить увольнение по сокращению штата из органа исполнительной власти г.
читать ответы (1)
Сокращение штата 12 декабря, написано заявление на отпуск с последующим увольнением по сокращению штата (отпуск с 01 по
читать ответы (1)
Увольнение по сокращению, какие положены выплаты? И как платит центр занятости?
читать ответы (1)
Увольнение по сокращению штатов, как этот процесс правильно должен происходить?
читать ответы (1)
Увольнение по сокращению штата. Где работать если договор прекращен между нашим работодателем и организацией оборудование
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение