Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Денежная компенсация за отпуск по личным обстоятельствам

Владимир, г. Оренбург
Владимир Россия, г. Оренбург
06.10.2015 в 16:05
номер вопроса №8262171
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 16:07
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

    Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить денежную компенсацию за неотгулянный отпуск за год?
читать ответы (1)
Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск находясь в отпуске по уходу за ребенком?
читать ответы (1)
Могу ли я получить денежную компенсацию за отпуск, если отработала в фирме больше года, отпуск брала на 2 недели и
читать ответы (1)
В данный момент я нахожусь в дикретном отпуске сыну сейчас 1 год и 9 месяцев, по состоянию здоровья ему дали инвалидность
читать ответы (1)
Скажите могу ли я получать денежную компенсацию за поднаем жилья, если до устроиства на военную службу по контракту у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение