Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, что мне делать?

Наталья Викторовна Вальтен, г. Осинники
06.10.2015 в 16:09

У меня 9 кредитов, которые из-за тяжелого финансового положения не могу оплачивать. Порекомендовали обратиться в суд с заявлением о признании банкротом. Прожив с мужем почти 7 лет, имея совместного ребенка, 2003 г.р., муж ушел к другой женщине в феврале 2007 г., там у него в 2010 г. родился ребенок. Брак со мной муж не расторгает, говорит, что развод ему не нужен. Я же в другой брак не собираюсь вступать. Проживая с другой женщиной, в 2010 г. муж приобрел автомобиль. На будущее, планируя банкротство физического лица, обязательно ли мне подавать на развод. Совместного имущества с мужем нет, кроме находящего в квартире (проживаю в квартире мужа (ему подарена), в квартире зарегистрирован наш сын)-предметы мебели, необходимая бытовая техника, компьютер. Кредиты брала с 2011 г. на личные обстоятельства (болела онкологией мама, умерла в апреле 2014 г. и свои кредиты были). Кредиты мои, муж к ним никакого отношения не имеет, хотела и сама впоследствии через суд. приставов оплачивать. И еще, я являюсь работником аппарата суда, скажутся ли как нибудь на моей профессиональной деятельности мои проблемы с кредитами и пути их решения (ждать когда банки сами обратятся в суд и потом через приставов оплачивать, либо подавать заявление о признании банкротом). Какого-либо имущества и счетов в банке у меня нет. Сделок последние 3 года никаких не совершала. Когда брала кредиты, подавала правдивые сведения. Подскажите, что мне делать? Сколько надо заплатить фин. управляющему за процедуру банкротства?

номер вопроса №8262247
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 16:53
    отзывов: 2 357 Личная консультация

    Машина приобретенная мужем в браке с Вами теперь составляет проблему в случае Вашего банкротства. Это формальное Ваше совместное имущество и расторжение барка это факта не изменит. Т.е. машина должна попасть в конкурсную массу с выплатой 50% стоимости от продажи мужу.

    Можно попробовать заключить договор при расторжении барака о о том, что машина его личная собственность, но такой брачный договор может быть оспорен.

    На работе по закону неприятностей не должно быть, так как банкротств не является компроментриующим обстоятельством. А вот как на самом деле посмотрят на работе виднее только Вам.

    Арбитражный/\финансовый управляющий Виталий Снытко.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
    06.10.2015 в 16:09
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я обратиться в суд с заявлением о рассмотрении дела от 2002 года, трудовые споры.
читать ответы (1)
Не подскажите, где можно посмотреть судебную практику. Хочу обратиться в суд с заявлением о признании незаконным отказа
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться в суд с заявлением о привлечении к ответственности по ст. 128.1 УК РФ? Человек обращался в труд
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться в суд с заявлением о признании своей матери недееспособной в связи с психическим заболеванием не
читать ответы (1)
Может-ли физ. лицо обратиться в суд с заявлением о признании банкротом фирму. Юрю лицо которая должна ему кучу денег.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение