Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я написать краткую аппеляционную жалобу, и если да на кого писать?

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
06.10.2015 в 16:11

Есть решение районого суда о взыскании задолжности, но я его не получил.. могу ли я написать краткую аппеляционную жалобу, и если да на кого писать?

номер вопроса №8262279
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Королёв
    06.10.2015 16:21
    отзывов: 1 148 Личная консультация

    Предыдущий ответ неверный!

    Срок обжалования решения первой инстанции - месяц с момента изготовления решения судом в окончательной форме

    Да, Вы можете подать краткую апелляционную жалобу в районный суд (первая инстанция)

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Оставить отзыв об ответе?
  • Беличкова Лилия Владимировна
    Юрист Россия, г. Москва
    Беличкова Лилия Владимировна
    06.10.2015 16:22
    отзывов: 651

    Роман, Вы можете написать краткую апелляционную жалобу на адрес суда апелляционной инстанции, но подавать ее необходимо в районный суд.

    В апелляционной жалобе указывайте председательствующего судью и номер дела.

    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 16:11
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.10.2015 16:26
    отзывов: 1 789 Личная консультация

    Товарищ перепутал сроки обжалования очного и заочного решений суда 1 инстанции. Для подачи апелляционной жалобы у Вас есть месяц с даты изготовления решения суда 1 инстанции в окончательной форме. На это суду дается 5 дней после вынесения постановления. Идите в канцелярию суда и там получайте. После чего подавайте апелляцию. Если сроки прошли - начинайте с восстановления.

    По заочному решению разъяснение ВС РФ, что срок подачи апелляции 7 дней+месяц после написания решения в окончательной форме.

    Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.10.2015 16:32
    отредактирован
    06.10.2015 16:35
    отзывов: 11 737 Личная консультация

    Подавать жалобу следует в адрес городского или областного суда.

    Прежде, чем делать это, убедитесь, что срок не пропустили. Если пропустили, следует подать и заявление о восстановлении срока.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 16:42
    отзывов: 737 Личная консультация

    Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

    Если указанный срок Вами пропущен, Вы вправе заявить ходатайство о восстановлении срока, мотивировав пропуск поздним получением жалобы.

    Оказываю полный спектр юридических услуг и работаю по принципу решения любых проблем до конечного результата. + 7 (964) 519-17-43
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.10.2015 17:01
    отзывов: 6 669 Личная консультация

    Если это всё в Москве адресуйте жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

28.05.96 г. есть выписка из суда о расторжении брака, но так и не оформили, можно ли сейчас оформить в загсе, но родился
читать ответы (1)
Есть решение арбитражного суда о взыскании задолженности. Ответчик не оплачивает. Необходимо получить исполнительный лист
читать ответы (1)
Имеется задолжность в банке Хоум Кредит, есть решение мирового суда о взыскании задолжности. Делопроизводство у судебных
читать ответы (1)
Есть решение районного суда о взыскании задолженности в судебном порядке по гражданскому делу в пользу ГУП (выдавался займ
читать ответы (1)
У меня есть решение районного суда о взыскании задолженности по договору займа: основной долг + % за пользование этими
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение