Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оля, г. Москва
Оля
06.10.2015 в 16:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Привлечь за оскорбления - Оля, г. Москва

Человек одолжил у меня денег и скрылся. Чтобы напомнить ему о долге пришлось создать в соц. сети страницу со следующими именем и фамилией Сука Верниденьги и направить запрос на добавление ему в друзья. Являются ли мои действия незаконными? Можно ли меня привлечь за оскорбление, если в открытом доступе нигде не сказано на странице, о ком именно идет речь.

номер вопроса №8262293
прочитан 14 раз
Теги: Пользование чужими денежными средствами, Срок исковой давности, 395 ГК РФ, Чужие денежные средства, Взыскание морального ущерба, ГК РФ, Исковое заявление,

3 ответa на вопрос по теме "Привлечь за оскорбления - Оля, г. Москва"

  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 501 | ответов: 1 836

    Это зависит от Сука Верниденьги. Если он объявится и напишет заявление, то возможно и сможет Вас привлечь к ответственности. Если у Вас есть расписка, подавайте иск в суд. Удачи.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 054 | ответов: 19 508

    Нет снований для взыскания морального ущерба- ст150-152 гк РФ

    Нет четкого указания на человека- кому это четко адресовано

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 636 | ответов: 119 661

    Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы