Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли ребенок претендовать на жилье?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
26.07.2009 в 00:32

Умер отец ребенка. Имел муниципальное жилье, начал приватизацию, но не закончил. Может ли ребенок претендовать на жилье?

номер вопроса №826230
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Владикавказ
    26.07.2009 00:43
    отзывов: 80 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Если отец ребенка начал приватизацию, то несмотря на то, что он умер, жилье должно быть приватизировано, поскольку он в своем заявлении о приватизации изъявил свою волю. И ребенок, конечно же, как наследник, может претендовать на жилье.

    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2009 в 00:32
    Спасибо!!!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.07.2009 02:30
    отзывов: 27 Личная консультация

    В установленный срок напишите заявление о вступлении в наследство. Если нотариус откажет , то решите этот вопрос в судебном порядке. С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2009 в 00:32
    Спасибо!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право бычшая жена, сменить фамилию ребенку, без соглаия отца, ребенку два года, оформлен на отца.
читать ответы (1)
У меня умер отец, осталась неприватизированная квартира (он начинал приватизацию, но не закончил), в которой я не прописан
читать ответы (1)
Умер отец ребенка 2 января 2013 г.Брак не был зарегистрирован подскажите что надо делать какие документы надо собрать чтоб
читать ответы (1)
Может ли муж претендовать на часть жилья, если жилье было моим? В браке построили новую пристройку, больше размером. Старую
читать ответы (1)
Начал глючить телефон сдал по гарантии отдали, а неполадки не починили можно ли поменять телефон на новый.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение