Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто заплатит автолюбителю с настоящим ОСАГО, если он попадет в ДТП,

Доровских Юрий Александрович, г. Воронеж
07.10.2015 в 08:18

По данным ГИБДД, 20 % автолюбителей в настоящий момент ездят либо с фиктивными полисами, либо вообще без них. Кто заплатит автолюбителю с настоящим ОСАГО, если он попадет в ДТП, он будет потерпевший, а у виноватого не будет полиса ОСАГО?

номер вопроса №8262301
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Дивногорск
    07.10.2015 08:21
    отзывов: 1 495 Личная консультация

    Виновник ДТП, в этом случае нужно будет подать иск о возмещении ущерба.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В настоящий момент снята с регистрации. Прописаться в Москве, либо др месте пока нет возможности. С мужем до сих пор в
читать ответы (1)
Хочу сдать в аренду помещение по договору под компьютерный клуб (в данный момент с документами у них все в порядке), есть
читать ответы (1)
Я работаю в Спб Планетарии 7 месяцев с июня 2010 г. по настоящий момент. Увольняюсь с 1 февраля 2011 г. 21 декабря 2010
читать ответы (1)
С 2008 года являюсь участником ООО (устав типовой) с долей 20%. В настоящий момент из-за разногласий с другими участниками
читать ответы (1)
Мы с супругом развелись, перед этим я обратилась в органы по ст.116,130. В данный момент мы с бывшим супругом нашли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение