Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я привлечь мачеху к уголовной ответственности за содеяное?

Светлана, г. Сочи
Светлана Россия, г. Сочи
06.10.2015 в 16:16

Мне по наследству от отца досталась 1/2 квартиры, которая незаконно 2 раза была перепродана мачехой, на сегодняшний день суд признал все сделки недействительными. Могу ли я привлечь мачеху к уголовной ответственности за содеяное? И как?

номер вопроса №8262321
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 16:40
    отзывов: 4 840 Личная консультация

    Лично вы привлечь к уголовной ответственности никого не можете. Но можете обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в полицию. В случае, если следователи усмотрят признаки преступления, то возбудят уголовное дело.

    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне в наследство от бабушки досталась 1/2 доли от квартиры. Все украшения, золото бабушка перед смертью мне отдала. Но
читать ответы (1)
Мне по наследству от дедушки досталась 1/3 часть дома. 1/3 часть досталась тетке и 1/3 дядьке. Дядя живет в этом доме
читать ответы (1)
Мне по наследству от отца достался земельный пай. Раньше земля была сельхозугодий. Хочу оформить в собственность и построить
читать ответы (1)
По наследству от отца досталась 1/3 доли в квартире двухкомнатной. А 2/3 досталось его жене (не моя мать), она там была
читать ответы (1)
Мне по наследству от отца досталась 1/3 часть жилого дома, и есть со собственник у которого 2/3 части, свидетельство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение