Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не проживала 2 года в доме,

Елена, г. Пенза
Елена Россия, г. Пенза
06.10.2015 в 16:18

Не проживала 2 года в доме, а счет за домашний телефон и интернет насчитывали, образовался долг, могу ли я сделать перерасчет за период отсутствия и если да то на основании какого закона.

номер вопроса №8262373
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    06.10.2015 16:54
    отзывов: 99 Личная консультация

    Здравствуйте! Если согласно договора с "Ростелеком" вы должны были уведомить и приостановить его в случае неиспользования интернета и телефона, чтобы не начисляли абонентскую плату, а не сделали этого, то не можете сделать перерасчет, так как на такие условия вы согласились при заключении договора. То есть Вам два года назад нужно было придти и написать заявление в Ростелеком о приостановлении или расторжении договора. Маловероятно, что в договорах с потребителями их услуг они оставляют право на перерасчет договоре если нет использования. Регулируется этот вопрос договором.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Пенза
    06.10.2015 в 16:18
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я сделать перерасчет по горячей воде, если мои счетчики просрочены уже 5 месяцев и я не проживал в этой квартире
читать ответы (1)
Могу ли я сделать перерасчет счетчиков воды если я не отправляла показания уже 2 года, платила по нормативам, и куда мне
читать ответы (1)
Могу ли я сделать перерасчет коммунальных платежей за временное отсутствие (есть ж.д билеты), если получаю субсидию за
читать ответы (1)
Могу ли я сделать перерасчет за отопление, если при включенных радиаторах температура в квартире +30? При выключенных 26
читать ответы (1)
Могу ли я сделать перерасчет по электроэнергии, если никто не проживал более года,? счетчик прибора по электроэнергии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение