|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инга Ивановна, г. Владикавказ
Инга Ивановна
06.10.2015 в 16:23
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1
Тема вопроса: Сын мужа от первого брака Наследство

Прожить в браке - Инга Ивановна, г. Владикавказ

Возникла ситуация следующая: умер супруг осталась квартира, в браке прожили 16 лет. квартира преватизирована во врпмя брака на мужа, я не вписана в приватизационные документы. Есть сын мужа от первого брака, так же его мать и отец. В домовой книге я прописанна. Нотариус мне скзал, что мне причитается 1/4 от всей квартиры, хотя делится наследство, а половина квартиры моя. права ли нотариус, сколько мне положенно? Спасибо.

номер вопроса №8262395
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 706 | ответов: 96 333

    Все верно, ваша 1/4. Так как квартира приватизирована, значит она не совестно нажитое имущество.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Карасов Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Бакал | отзывов: 37 602 | ответов: 81 222

    Здравствуйте! Наследников по закону - 4 человека, поэтому каждому по 1/4 доли. Так как квартира принадлежит по приватизации, то это не совместно нажитое имущество.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение