|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Victor, г. Москва
Victor
06.10.2015 в 16:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 6
Тема вопроса: 228 УК РФ 306 ст УК РФ

228? Имеет ли это место быть, и если да, то как себя обезопасить от такой ситуации?

Пожалуйста, в каких случаях могут переквалифицировать статью 231 УК РФ в статью 228 УК РФ?

Пример: человек растит 2 куста конопли у себя дома в городской квартире для личного потребления.

Об этом узнали в полиции (по донесениям соседей из-за запаха) и пришли с проверкой, обнаружив те самые 2 куста в горшке на стадии цветения, а самой конопли как конечного продукта для употребления нету, только 2 растения в горшке. Насколько я понимаю, тут предусматривается ст. 231 - незаконное культивирование - но крупный размер - от 20 растений, а обнаружили всего 2 - получается, что в данном случае вообще не наступает уголовной ответственности, верно?

Слышал версию о том, что, мол, полицейские намеренно надламывают куст у основания и в таком случае уже инкриминируют ст. 228? Имеет ли это место быть, и если да, то как себя обезопасить от такой ситуации?

номер вопроса №8262419
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Студент Елизаров Алексей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 30 | ответов: 61

    что бы себя обезопасить, не садите и не храните что то запрещенное. о Переквалификации говорить сложно, нужно знать обстоятельство дела. Уголовная ответственность в данном случае будет по любому.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 062 | ответов: 19 522

    Не давайте показаний на основании ст51 конституции РФ без вами выдранного адвоката который выработает линию защиты

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение