Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 735
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Дальнереченск
Татьяна
26.07.2009 в 06:02
Россия, г. Дальнереченск | Вопросов: 4

Подскажите, что мне грозит в данной ситуации и какие дальнейшие действия я должна предпринять?

Я работаю в авиакомпании билетным кассиром. У нашей компании существует программа поощрения частолетающих пассажиров, суть ее в том, что за каждый полет рейсом нашей компании на счет участника зачисляются балы, за счет которых он в дальнейшем может приобрести бесплатный билет. Я тоже являюсь участником этой программы, и неоднократно приобретала бесплатные билеты за балы. Состояние своего счета я досканально никогда не изучала, т.е. не следила, за что начислены балы, а обращаясь в кассу для оформления билета, просто узнавала, хватает ли балов на полет, и если хватало, приобретала билет. Позже выяснилось, что балы были зачислены неправильно, т.е. за полеты, которых в действительности не было. Руководство компании предъявляет мне иск на 700000 рублей, утверждая, что это я сама зачисляла себе балы, хотя я не имею представления, каким образом это можно было сделать, при этом они говорят, что могут доказать, что это именно я зачислила балы, т.к. у них имеются распечатки, что зачисление происходила именно в нашей кассе, и что если я не выплачу всю сумму добровольно, они подадут на меня в суд за мошенничество и за незаконное использование служебного положения в корыстных целях. Они предоставили мне 2 дня для принятия решения, в данный момент они отстранили меня от работы, сказав что я буду уволена по статье за недоверие. Подскажите, что мне грозит в данной ситуации и какие дальнейшие действия я должна предпринять?

vip  номер вопроса №826254
прочитан 55 раз
Подскажите, что мне грозит в данной ситуации и какие дальнейшие действия я должна предпринять? Теги: Какие дальнейшие действия, Служебное положение, Дальнейшие действия, Незаконное использование, Оформление билетов, Корыстные цели,

1 ответ на вопрос по теме "Использование служебного положения"

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемая Анастасия.

    Вам необходимо в предоставленные ДВА дня дать писменные объяснения об отсутствии вашей виновности. По возможности приложить к ним доказательства.

    Если от вас не будет объяснений, работодатель составит акт...и не известно, что он в этом акте напишет.

    Если действительно нарушины условия программы и вы не правомерно использовали билеты, то деньги всё таки придётся возвращать.

    Как это сделать по вашему желанию или дождаться когда работодатель подаст на вас в суд, решать исключительно вам.

    Важнее иное, будет ли установлена ваша вина в неправильном начислении баллов. Если в этом вашей вины нет, это одно....

    Если всё же будет установлено, что виноваты именно вы, тогда возможно и увольнение "за недоверие".

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы