Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стенку привезли в ненадлежащем состоянии

Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
06.10.2015 в 16:54

Ситуация следующая. Была куплена стенка в интернет-магазине Нагатино-Мебель. Стенку привезли в ненадлежащем состоянии - сколы, царапины, трещины. При обращении к руководству компании, мне заявили, что они отказываются возвращать деньги и забирать товар, а предлагают поменять бракованные детали. Почитал в статьях 18 и 19 главы второй закона о защите прав потребителей, что я имею право заявить о ненадлежащем качестве товара в течение всего гарантийного срока обслуживания (1 год). Подскажите, что делать?

номер вопроса №8262596
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    06.10.2015 16:58
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Подавайте иск на основании ст18 п1 закона и ст503 гк РФ

    Ст309 и310 гк РФ никто не отменил

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 16:58
    отзывов: 502 Личная консультация

    Пишите претензию компании, если откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, возмещении морального вреда, штрафа в Вашу пользу (ст. 13 ЗПП) 50% от суммы иска и судебных расходов. Нужна юридическая помощь, обращайтесь. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать в данной ситуации?! Купили холодильник в интернет магазине-юлмарт, когда его привезли осмотрели внешний вид,
читать ответы (1)
Ситуация следующая: 28 июля заказал в интернет магазине зарядное устройство и аккумулятор на сумму 3250 руб. На сайте
читать ответы (1)
В интернет магазине Юлмарт 18.02.2015 г был сделан заказ на электрогрелку При получении товара 24.02.2015 г. была оплачена
читать ответы (1)
Ситуация следующая: были куплены в магазине свечи зажигания для своего автомобиля по каталожному номеру, который я
читать ответы (1)
Очень нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: купил музыкальный инструмент в интернет-магазине. Доставил курьер вместе с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение