Может ли суд взять эти данные для определения обьема недостачи.

Гость_2561613, г. Кодинск
Гость_2561613 Россия, г. Кодинск
06.10.2015 в 16:40

Проведена ревизия ГСМ. Недостача. Емкости были калиброванны в 2005 г. По просьбе руководства подтверждены таблицы без выезда специалистов. Что делать. Куда жаловаться. Две емкости ни разу не калиброваны. Может ли суд взять эти данные для определения обьема недостачи.

номер вопроса №8262636
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    06.10.2015 16:54

    Здравствуйте. Подавайте заявление в суд- обжалуйте действия работодателя.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_2561613 Россия, г. Кодинск
    06.10.2015 в 16:57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Гость_2561613, г. Кодинск
Гость_2561613 Россия, г. Кодинск
29.11.2015 в 06:33

Здравствуйте.Суд первой инстанции в иске отказал. Возражения на апелляцию отправлены в суд первой инстанции.Можно ли подать встречное исковое заявление в суд второй инстанции на неправомерность определения величины недостачи в плане того ,что срок калибровки емкостей просрочен(последняя в 2005г .а отдел СТАНДАРТИЦАЦИИ подтвердил ранее существующие таблицы в нарушение ГОСТ 8.380.-80

номер вопроса №8892885
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 4.0 отзывов: 11 781
    29.11.2015 06:40

    Надо смотреть решение суда и жалобу. По идее все можно в возражениях указать. Особенно про то что не проводилось обесшламливание резервуара

    Федеральный Закон от 26.06.2008 № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений";

    ГОСТ 8.346-2000 «ГСИ. Резервуары стальные горизонтальные цилиндрические. Методика поверки»;

    ГОСТ 8.570-2000 «ГСИ. Резервуары стальные вертикальные цилиндрические. Методика поверки»;

    МИ 2724-2002 «ГСИ. Резервуары стальные вертикальные цилиндрические теплоизолированные. Методика поверки геометрическим методом»;

    МИ 2595-2000 «ГСИ. Вместимость резервуаров для хранения нефтепродуктов. Методика выполнения измерений при помощи счетчиков жидкости и составления градуировочных таблиц.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_2561613 Россия, г. Кодинск
    29.11.2015 в 07:43
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

В 2005 г по настоятельной просьбе моего директора (я работала продавцом у нее в подчинении) я стала поручителем ее крупного кредита
читать ответы (1)
В 1996 г, по просьбе мужа, я развелась. На руках было двое сыновей 1985 и 1988 гг. После развода муж оформил нажитую в браке квартиру на себя
читать ответы (1)
В 2003 г. был осужден, в 2005 г. вышел по УДО, но в 2006 г. опять совершил преступление и в настоящее время находится в ИК строго режима
читать ответы (1)
Был осужден в 2005 году по статья 228 часть 1 с примом и ч.2 без прима в особо крупном размере, сейчас статья переквалифицирована в статья 30 часть 3
читать ответы (1)
Был суд в 2010 г, по статья 158 часть 2 п.В УКРФ, суд постановил прекратить угол. Дело и освободить от уголовной ответственности в соответствии со ст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение