Нам вручили уведомления о сокращении численности работников в соот.

Наталья1978, г. Ачинск
Наталья1978 Россия, г. Ачинск
06.10.2015 в 16:41

Нам вручили уведомления о сокращении численности работников в соот. С п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ, прописав Приказ, и формулировкуой что Ваша должность будет исключена из штатного расписания. В данном Приказе по моей должности ни каких изменений нет, она остается с тем же наименованием (данный приказ предусматривает изменение наименований по другим должностям). Подняв Уведомление, Приказ на изменения, штатное расписание, альбом ДИ я понимаю что по моей должности ни чего не меняется, только разряд и ДИ. Т.к. моя должность не изменяется, я написала заявление на аннулирование ранее подписанного уведомления о сокращении. Директор управления по раб. с персоналом, комментирует, что согласно Постановления пленума Верховного суда с судебной практикой - изменение должностных функций таки являются основанием для уведомления о сокращении. Ответьте пожалуйста, правомерно ли было вручено уведомление.

номер вопроса №8262647
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    06.10.2015 16:47
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня уволили в связи с сокращением штата работников п 2 ч 1 ст 81 ТК РФ Я встал на Биржу труда - на учет. 1
читать ответы (1)
Уволена по сокращению штатов на основании п.2 ч.1 ст.81 трудового кодекса РФ 27.12.2010 г. У меня двое несовершеннолетних детей 8 и 9 лет, также я в разводе с мая 2010 года.
читать ответы (1)
Предусмотрены ли сроки выплаты (в связи с увольнением по сокращению штата п.2 ч 1 ст.81 ТК РФ)выходного пособия за третий месяц со дня увольнения
читать ответы (1)
Банк ликвидирован и меня уволили в соотв. С п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. Предприятие выплатило выходное пособие в размере заработной платы, полагающейся за декабрь по дату увольнения 29.
читать ответы (1)
Сегоня меня пригласили в ОК и под роспись вручили уведомление об увольнении по п.2 ч.1 ст 81 ТК РФ,где указано, что в штатном расписании отсутствуют
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение