|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Александрович, г. Выборг
Игорь Александрович
06.10.2015 в 17:02
Россия, г. Выборг | Вопросов: 4
Тема вопроса: Выйти из членов СНТ Выполнять закон

Необходимость же выполнять ФЗ-66 Выборгский городской суд игнорирует.

В садоводстве имеется Устав, который составлен в соответствии с ФЗ-66, который предусматривает выращивать только бахчивые, культурные и плодовоягодные посадки. Однако на одном из участков находится 39 высокорослых, дикорастущих, лесных деревьев. Сосед подает в суд, требуя спилить эти деревья, ибо ФЗ-66 не выполняется. К тому же,его участок затеняется, корневая система к нему проросла. Тяжба идет уже три года, но суд твердо стоит на своем-надо доказать, что затеняется, есть угроза жизни от падения деревьев и т.д. Необходимость же выполнять ФЗ-66 Выборгский городской суд игнорирует. А тут даже не надо ничего доказывать, ибо есть Акт правления, заявление, схема расположения деревьев. УТВЕРЖДЕННАЯ пРЕДСЕДАТЕЛЕМ пРАВЛЕНИЯ, поэтому надо, кажется, обязать выполнять закон, и все тут.

номер вопроса №8262691
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 934 | ответов: 17 002

    Ну, раз Вы считаете, что НИЧЕГО не надо доказывать - тогда ВЫИГРЫВАЙТЕ тяжбу и "почивайте на лаврах..."

    Кроме того, сосед-"лесовод" возьмёт да и выйдет из членов СНТ. И закинет Устав садоводства в мусорную корзину. Что тогда?!....

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение