|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
06.10.2015 в 17:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 4
Тема вопроса: Взыскание задолженности по ипотечному кредиту Ипотечный кредит

Взыскание задолженности по ипотечному кредиту - Сергей, г. Москва

Банк подал в суд для взыскания задолженности по ипотечному кредиту. По Кредитному соглашению все споры рассматриваютсяв суде по месту нахождения банка. Могу ли я настаивать на переносе суда по месту регистрации ответчика и нахождения залога (квартиры) согласно ст.28 ГПК РФ? Если да, то является ли в таком случае принятие конкретным судьей данного искового заявления от банка нарушением законодательства?

номер вопроса №8262693
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 062 | ответов: 19 522

    Могли бы на основании ст29 Гпк РФ

    Но у вас договорная подсудность- ст35 Гпк РФ

    Просите суд применить ст333 гк РФ- уменьшите штрафы и пени

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение