|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
06.10.2015 в 17:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 3
Тема вопроса: Можно ли подать заявление Заявление в милицию о мошенничестве

Теплоснабжение загородного дома

Мастер по теплоснабжению загородного дома взял аванс за работы и на закупку оборудования. Работы по договору не выполнены, оборудование не закуплено. Расписки за деньги есть. Куда обращаться и можно ли подать заявление в милицию о мошенничестве (деньги взял, материалы не купил)?

номер вопроса №8262708
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Если у "мастера" единичный эпизод, то в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но обратиться в полицию можно. А также необходимо обращаться в суд и, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, взыскивать сумму неосновательного обогащения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение