Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прошу Вас помочь разобраться – является ли мое увольнение законным?

18.05.2009 г. меня ознакомили с уведомлением о расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) и я уволена по п.2 ст.81 не ранее двух месяцев со дня увольнения. Следовательно, срок предупреждения истекает 18 июля 2009 г., но это число выпадает на выходной день (по трудовому договору у меня суббота и воскресенье, выходные дни). В уведомлении написано, что моя должность исключается из штатного расписания с 18 мая 2009 г., а также меня ознакомили с приказами об отсутствии необходимости в данной должности и перераспределении моих обязанностей с 18 мая 2009 г.

С уважением, Елена.

Кемеровская область.

Елена, г. Мыски
Елена Россия, г. Мыски
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2009 в 09:19
номер вопроса №826271
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для того чтобы что-то ответить, необходимо знать хотя бы дату вольнения. Все что касается информации в уведомлении, то никаких нарушений не усматриваю. Последний день работы должен быть у Вас 20.07.2009г., если увольнение произошло ранее э того срока и иных нарушений процедуры увольнения не было допущено, суд может изменить дату увольнения, обязать работодателя оплатить Вам еще за 1 день, но на рабботе не восстановит.

    Адвокат Россия, г. Москва
    26.07.2009 18:40
    Елена Россия, г. Мыски
    27.07.2009 в 05:05
    Благодарю Вас, что не просто прочитали, но и ответили на мой вопрос. Пожалуйста не оставьте без внимания еще мое сообщения, за ранее благодарю Вас.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение