Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как обжаловать в суде увольнение по сокращению штата

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
06.10.2015 в 17:05
номер вопроса №8262725
прочитан 138 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    06.10.2015 17:07
    отзывов: 330 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Согласно части первой статьи 392 Трудового кодекса РФ общий исковой срок для работника при обращении в суд составляет три месяца со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – один месяц со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок после увольнения работника работодатель должен отправить суд. приставу исполнительный лист по алиментам?
читать ответы (1)
В какой срок после увольнения по сокращению госслужащий должен встать на учет в службе занятости (в двухнедельный или для
читать ответы (1)
Я бухгалтер в школе, у нас произошла такая история. В общем сторож пожаловался в трудовую инспекцию на нашего руководителя
читать ответы (1)
Может ли быть выплачен средний заработок за третий месяц после увольнения по сокращению штата пенсионеру, если он не встал
читать ответы (1)
В какой срок после увольнения по собственному желанию нужно встать на учет биржи труда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение