Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Подольск
Сергей
06.10.2015 в 16:52
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Хочу выкупить долю в квартире - Сергей, г. Подольск

Здавствуйте! Подскажите пожалуйста. Я хочу выкупить долю в квартире и являться единственным ее собственником. Возможно составить брачный договор только на эту долю, так как дальнейшие действия связанные с покупкой недвижимости хотим с женой делить все нажитое имущество поровну?

номер вопроса №8262733
прочитан 6 раз
Теги: Государственная регистрация заключения брака, Права и обязанности супруги, Брачный договор супругов, Подлежит нотариальному удостоверению, Случаи расторжения брака, Составить брачный договор,

3 ответa на вопрос по теме "Хочу выкупить долю в квартире - Сергей, г. Подольск"

  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 501 | ответов: 1 836

    Это Ваше право и Вы можете составить брачный договор или соглашение сторон, по которому распределить имущество совместное и находящееся в собственности только одного из супругов. Удачи.

  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 738 | ответов: 6 368

    Можно оформить брачным договором. Никаких проблем. Обратитесь к нотариусу.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 640 | ответов: 119 661

    Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. (ст.ст. 40-44 СК РФ) Однако, для составления грамотного брачного договора именно по Вашей ситуации, лучше всего воспользоваться услугами юриста, и уже затем идти его заверять к нотариусу.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы