Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу выкупить долю в квартире

Сергей, г. Подольск
Сергей Россия, г. Подольск
06.10.2015 в 16:52

Здавствуйте! Подскажите пожалуйста. Я хочу выкупить долю в квартире и являться единственным ее собственником. Возможно составить брачный договор только на эту долю, так как дальнейшие действия связанные с покупкой недвижимости хотим с женой делить все нажитое имущество поровну?

номер вопроса №8262733
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 16:55
    отзывов: 502 Личная консультация

    Это Ваше право и Вы можете составить брачный договор или соглашение сторон, по которому распределить имущество совместное и находящееся в собственности только одного из супругов. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.10.2015 16:55
    отзывов: 1 787 Личная консультация

    Можно оформить брачным договором. Никаких проблем. Обратитесь к нотариусу.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 17:09
    отзывов: 22 532 Личная консультация

    Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. (ст.ст. 40-44 СК РФ) Однако, для составления грамотного брачного договора именно по Вашей ситуации, лучше всего воспользоваться услугами юриста, и уже затем идти его заверять к нотариусу.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу выкупить долю в квартире у мамы за материнский капитал. Обязана ли мама после продажи сьехать с квартиры?
читать ответы (1)
Хочу выкупить долю в квартире за мат. капитал у свекрови. Живем в 2 ой квартире 1/2 часть мужа и 1/2 его матери, мать его
читать ответы (1)
Хочу выкупить долю в квартире у бывшего мужа за мат капитал Это возможно?
читать ответы (1)
Хочу выкупить долю в квартире. Можно ли часть суммы оплатить маткапиталом (не в кредит, ребенку трех лет не исполнилось)
читать ответы (1)
Хочу выкупить долю в квартире у своих родственников и оформить ее полностью на себя, им принадлежит 1/4 часть квартиры,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение