Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли написать какое-то заявление нотариусу по закону,

Ирина Анатольевна, г. Крымск
06.10.2015 в 16:52

Пожалуйста, что необходимо сделать в следующей ситуации: единственный наследник 1 очереди (сын наследодателя) находится в СИЗО, суд постоянно откладывается (видимо специальное затягивание) по обвинению в ч.4 ст.111 УК РФ. Сын убил отца. Две сестры покойного наследодателя (наследницы 2 очереди) подали иск в гражданский суд для признания его недостойным наследником (систематически избивал много лет отца и убил). Для признания недостойным наследником нужен приговор уголовного суда, но его специально откладывают, чтобы по истечении полугода быстро вступить в наследство. Вопрос: каким образом отсрочить вступление наследника сейчас в наследство, дабы избежать того, что до признания его недостойным, он всё имущество передарит либо продаст и потом ничего с него не взыщешь годами? Можно ли написать какое-то заявление нотариусу по закону, в котором указать причину и попросить приостановить вступление в наследство до вынесения приговора по уголовному делу?

номер вопроса №8262747
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 20:19
    отзывов: 1 222 Личная консультация

    А что по этому поводу говорит сам нотариус?

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 21:31
    отзывов: 4 437 Личная консультация

    Производство по гражданскому делу о признании наследника недостойным подлежит ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ до вступления приговора в законную силу. А нотариус приостанавливает производство по наследственному делу до вступления в законную силу решения суда о признании наследника недостойным.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
    06.10.2015 в 16:52
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации: Соседка по коммунальной квартире сдала свою 9-ти метровую комнату
читать ответы (1)
Пожалуйста что можно сделать в следующей ситуации: Я оформил на свою организацию (ООО) кредит на 3 млн. без поручителей
читать ответы (1)
Пожалуйста, что необходимо сделать в следующей ситуации: Проведена инвентаризация, обнаружена недостача, мат. ответственное
читать ответы (1)
Пожалуйста, что необходимо сделать в моей ситуации. Я гражданка Украины, оформляю в УФМС по Владимирской области в Гусь
читать ответы (1)
Пожалуйста, что необходимо сделать в следующей ситуации: Уволили по сокращению штата. Остался долг по заработанной плате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение