Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права полиции

Victor, г. Москва
Victor Россия, г. Москва
06.10.2015 в 16:58

Человек дома растит 2 куста конопли.

Соседи пожаловались в полицию о подозрительном запахе.

Пришел участковый с проверкой.

Имеет ли он право зайти в съемную квартиру без официальной санкции\постановления на обыск\осмотр? Т.е. просто прийти и сказать: добрый день, на вас пожаловались, разрешите пройти проверить? Имеет ли право человек отказать в посещении, если нету официального письма\постановления об осмотре?

номер вопроса №8262817
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.10.2015 19:55
    отзывов: 81 Личная консультация

    Нет, не имеет. Ваши права гарантируются Конституцией РФ и Жилищным кодексом.

    Подготовка заявлений, претензий, жалоб, представление интересов в судах, правоохранителных органах и др. организациях
    тел.: 8903-5000-854
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой родной брат гражданин Украины, имеет водительские права категории В.С. Имеет ли он право на управление моим личным
читать ответы (1)
Мы с мужем находимся в гражданском браке, у нас общий второй ребенок. Имеет ли он право на материнский капитал при покупке
читать ответы (1)
Если пара развелась, а бывший муж прописан в доме, имеет ли он право зайти в дом и забрать свои вещи, технику и т.п. без
читать ответы (1)
Мой муж осуждён в 20011 году по статья 111 часть 3. имеет ли он право писать кассационную жалобу о смягчении или уменьшении
читать ответы (1)
Если человек участвовал в прватизации на тот момент ему было 17 лет имеет ли он право ещё раз участвовать в приватизации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение