Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Место жительства истца

Сергей, г. Новокузнецк
Сергей Россия, г. Новокузнецк
06.10.2015 в 17:03

Я ответчик, был согласен с исковыми требованиями истца, о месте жительства детей (с бывшей супругой). Спорных моментов не было, но суд состоялся, не взирая на мои доводы, что устное соглашение было. Так как БС пользовалась услугами адвоката - решила издержки взыскать с меня. Присудили третью часть от суммы, есть ли смысл подавать жалобу на решение по издержкам, и можно подать в суд на бывшую супругу руководствуясь ст. 99 ГПК РФ и 10 ГК РФ.

номер вопроса №8262846
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Бакал
    06.10.2015 17:06
    отзывов: 41 319 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет, нет оснований для отказа во взыскании судебных расходов, так как сам факт подачи иска в суд говорит о наличии спора между родителями.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос: я обратился в суд с исковым требованием об определении места жительства ребенка после расторжения брака. В суде
читать ответы (1)
Я в разводе с 2009 года. У нас двое детей с бывшим мужем. Алименты не получала. Дочь живет со мной. А сын с сентября 2011
читать ответы (1)
Я подаю в суд на раздел имущества, алименты и определение места жительства детей. Бывший муж мне говорит, что я ничего не
читать ответы (1)
Бывшая жена подала в районный суд на меня исковое заявление об определении места жительства детей так как дети вот уже
читать ответы (1)
Не понятна сама процедура. Бывший супруг хоть и не регулярно, но выплачивает с 2013 года алименты. Мне надо писать заявление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение