Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Автомобильное право

Роман, г. Междуреченск
Роман Россия, г. Междуреченск
06.10.2015 в 17:05

У меня такой вопрос, хочу купить машину и нашёл подходящий вариант, но вот какой момент, человек который продаёт, машина не на него а на предыдущего хозяина, он её на себя не пере оформлял. Документы у него все есть на машину и договор купли продажи с предыдущего хозяина реквизитами. Но вот какой момент меня смущает, если человек продал машину (контактных данных его нет), и снял её с учёта, а этот хозяин не поставил её на учёт, по закону не зарегистрированное транспортное средство не может передвигаться, и должно подвергнуться утилизации. Можно что-то предпринять если всё-таки она уже снята с учёта, могу я её купить и законно поставить и зарегистрировать на себя?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №8262885
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    06.10.2015 17:15
    отзывов: 63 191 Личная консультация

    Если была снята с учета для продажи, то можно покупать, но так как нет собственника, который записан в ПТС, то придется подделывать его подпись, т.к. перекуп, который будет вам продавать машину, собственником не является.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: Я купила машину а кредит год назад и каска тоже оформила на год в кредит, могу ли я не платить за
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я купила авто по дкп, но в ПТС себя не вписала, потому что пришлось срочно его продать, продавала по
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! Купил машину в регионе где и прописан, машина зарегистрирована там же, но живу в другом регионе.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мы купили машину, а машина оказалась в аресте, а хозяин этой машины умер... Что можно сделать?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос Хочу купить авто с пробегом Хозяин у которого хочу купить не ставил её на учёт Он купил машину по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение