Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
Николай
06.10.2015 в 17:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Музыкального оборудование - Николай, г. Москва

Между ИП Иванов и ИП Егоров заключен договор на размещение музыкального оборудования в кафе. После размещения аппарата через полгода ИП Иванов обнаруживает что кафе то, где стоял аппарат, снесли. Связавшись с ИП Егоровым тот обещает вернуть аппарат, но в течение года так и не возвращает его. ИП Иванов направил уведомление о расторжении договора. В договоре прописано что если после расторжения договора аппарат не возвращает, то ИП Егоров обязан возместить полную сумму оборудования. Уведомление о расторжении и требованием вернуть стоимость аппарата вернулось с почты обратно в связи с истечением срока хранения. Подскажите, как вернуть оборудование? Подавая ИП Иванову в арбитраж можно ссылаться на неосновательное обогащение ИП Егоровым?

номер вопроса №8262894
прочитан 14 раз
Теги: ГК РФ, Расторжение договора, Сроки хранения, Истечение срока, Судебные расходы, Неосновательное обогащение,

1 ответ на вопрос по теме "Музыкального оборудование - Николай, г. Москва"

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 054 | ответов: 19 508

    Вправе взыскать стоимость оборудования и проценты по ст395 ч1 гк РФ и судебные расходы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы