Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли привлечь законного представителя несовершеннолетнего по ст.5.35 КоАП РФ,

Kiti, г. Салехард
Kiti Россия, г. Салехард
26.07.2009 в 10:46
номер вопроса №826291
прочитан 268 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    27.07.2009 01:53
    отзывов: 634 Личная консультация

    Именно за кражу - нет . Но если в ходе проверки (расследования) будут установленоы факты , из которых следует , что совершению противоправного деяния несовершеннолетним способствовало ненадлежащее воспитание (ребенок бродил бесконтрольно, родители не интересовались его поведением , не занимались воспитанием , сами вели аморальный образ жизни) - тогда возможно .

    Надеюсь , что это не так . Детская шалость или негативный поступок - зачастую не есть ненадлежащее воспитание .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли привлечь к административной ответственности по ст.20.21 коап, если нет медицинского освидетельстваования, лизо
читать ответы (1)
Можно ли привлечь гр-на к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ, если он находился в чужой квартире,
читать ответы (1)
Скажите может ли быть привлечен к ответственности по ст.5.35 коап рф отец, который полностью ограничил общение бабушки с
читать ответы (1)
Можно ли привлечь родителей к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за управление ребенком скутером без водительского
читать ответы (1)
Как привлечь ИДПС к ответственности по ст.12.35 КоАП РФ за незаконную эвакуацию личного авто?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение