|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга викторовна, г. Туймазы
Ольга викторовна
06.10.2015 в 17:09
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 91
Тема вопроса: Законная сила решения суда Просрочка по кредиту

Р заплатила 60000 т. р. платить не могу больше не хватает на жизнь пенсию получаю в сбербанке если переведу на почту пенсию

Мне 60 лет с воего жилья и имущества нет получаю пенсию минимальную 6000 т. р брала в хоум кредите 100000 т. р заплатила 60000 т. р. платить не могу больше не хватает на жизнь пенсию получаю в сбербанке если переведу на почту пенсию у меня могут приставы арестовать? И как быть снимаю квартиру. Я одна.

номер вопроса №8262927
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гость_12583
    Адвокат Гость_12583
    Россия, г. Уфа | отзывов: 85 | ответов: 243

    Здравствуйте! К сожалению, хочу Вас огорчить: судебные приставы ведь накладывают арест и взыскивают деньги не с какого-то отделения банка, офиса или почтового отделения, а - С ПЕНСИОННЫХ НАЧИСЛЕНИЙ В ЦЕЛОМ. Т.е. куда бы Ваша пенсия "не шла" на выплату, удержания будут произведены еще в Пенсионном фонде перед очередным ежемесячным начислением. На руки будут приходить только остатки (но не менее 50%). Но всё сказанное могут приставы делать только после вступившего в законную силу решения суда.

    Вам помог ответ?
    спасибо

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение