|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73130
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Череповец
Марина
26.07.2009 в 11:01
Россия, г. Череповец | Вопросов: 5

Статья 158 УК РФ часть 2 - Марина, г. Череповец

Скажите пожалуйста, будут ли внесены какие-либо поправки в 2009 году в УК РФ статья 158 часть 2? На суде дали срок 2 года, возможно ли освободиться раньше? Срок остался 9 месяцев. Спасибо!

номер вопроса №826296
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Преступления средней тяжести, УК РФ, Нарушение дисциплины,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 252 | ответов: 20 395

    Уважаемая Марина! Поправок не было. Вам можно подумать об УДО (условно-досрочном освобождении). Указанное Вами в вопросе преступление относится к категории преступлений средней тяжести и на УДО можно рассчитывать после фактического отбытия не менее 1/3 срока назначенного наказания. Но для применения УДО необходимо отсутствие нарушений дисциплины, ходатайство администрации учреждения и т.п. Вопрос об условно-досрочном освобождении от наказания решает суд.

    С уважением,

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы