|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Владимир
Михаил
06.10.2015 в 17:12
Россия, г. Владимир | Вопросов: 24
Тема вопроса: Исковое заявление в суд Расписка о возмещении ущерба

Расписка о возмещении ущерба - Михаил, г. Владимир

У меня произошло ДТП. Виновник ДТП не имел полиса ОСАГО. На месте виновником была написана расписка о возмещении ущерба на опр. сумму. Могу ли я через суд взыскать напрямую сумму ущерба с виновника происшедшего?

номер вопроса №8262962
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Да, возможно.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 181 | ответов: 492

    Добрый день.

    Да, Вам даже нужно взыскивать в судебном порядке данную сумму ущерба.

    Нужно подавать мотивированное исковое заявление в суд и к данному иску прикладывать документы с места дтп и самое главное отчет независимого оценщика, который определит действительную сумму ущерба.

    Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом причинившем данный вред.

    С Уважением,

    адвокат Шемякин И.В.

    тел.: 8-915-755-23-15

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение