Возврат товара халат

Оксана, г. Улан-Удэ
Оксана Россия, г. Улан-Удэ
06.10.2015 в 17:17

Отказали в возврате детского махрового халата, товар покупали без ребёнка, когда принесли домой и померяли оказалось, что он неудобен, ребёнок не может полностью одеть его самостоятельно (брали на занятия по плаванию, ребёнку 5 лет), также у него очень длинные рукава при подходящей длине. Товарный вид сохранен, этикетки целы, по назначению не использовался. В магазине отказ объяснили тем, что халат является бельевым трикотажем. Пожалуйста разъясните возможен ли возврат в данном случае.

номер вопроса №8262987
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    06.10.2015 17:25

    Здравствуйте! Отказ не правомерен- пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Улан-Удэ
    07.10.2015 в 03:24
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    Рейтинг: — отзывов: 99
    06.10.2015 17:28

    ПЕРЕЧЕНЬ

    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

    2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

    (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

    3. Парфюмерно-косметические товары

    4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

    (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

    5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

    Понятия указанных товаров содержатся в Государственном стандарте 17037-85 «Изделия швейные и трикотажные. Термины и определения».

    К бельевым изделиям относятся изделия швейные (изготовленные из всех видов материалов) и изделия трикотажные (изготовленные из трикотажного полотна или цельновязанного), предназначенные для создания необходимых гигиенических условий тела и быта.

    К швейным и трикотажным бельевым изделиям относятся постельное, нательное и столовое белье.

    Таковыми являются:

    пижамы, ночные сорочки, нижние сорочки, пижамные брюки и куртки, пеньюары, ночные халаты, кальсоны, трусы, нижние юбки, купальники, купальные костюмы, пляжные комплекты и другие аналогичные изделия из тканей, нетканых полотен и других видов текстильных материалов (ГОСТ 25296-2003);

    пододеяльники, простыни, наволочки для подушек нижние и верхние, тюфячные и другие аналогичные изделия, в том числе детские (ГОСТ 31307-2005);

    иные товары, соответствующие ранее данным определениям.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приобрел в магазине стиральную машинку. После установки и подключения оказалось что она не исправна. Возможно ли мне расторгнуть кредитный договор и вернуть товар в магазин.
читать ответы (1)
Может ли продавец отказать в возврате технически сложного товара, если не прошло 15 дней.
читать ответы (1)
В общем я купил машину по ген. доверенности, немного покатался на ней и так получилось что она оказалась на штраф-стоянке…Суд вынес решение что я дол
читать ответы (1)
Когда я стояна на светофоре, мне в бог вьехала машина, как оказалось что он не справился с управлением, подскажите виноват ли он? и выплатит мне деньги страховая компания?
читать ответы (1)
Купили диван, но когда его привезли и собрали оказалось, что он в данной комнате не подходит по размерам, возможно ли его вернуть в магазин.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение