Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Краснодар
Екатерина
06.10.2015 в 17:24
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа - Екатерина, г. Краснодар

Пожалуйста, могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? Мы развелись официально 1.08.2014 г, 26.03.2015 г суд присудил ему алименты в размере 7.265 р. Но он ни до подачи на алименты, ни после, не даёт на ребёнка деньги. В общем, никак не участвует в жизни сына. Я не знаю, где он сейчас живет, где работает. Вроде бы как он женился и у него скоро родится второй ребёнок. Как лишить и что для этого нужно?

номер вопроса №8263059
прочитан 3 разa
Теги: Лишение родительских прав бывшего супруга, Иск о лишении родительских прав, Либо лишение свободы на срок, Лишить родительских прав, Права бывшего мужа, Права бывших супругов, Право подать иск,

2 ответa на вопрос по теме "Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа - Екатерина, г. Краснодар"

  • Фирма ООО "Макс-Гранда"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 330 | ответов: 1 190

    Здравствуйте!

    За неуплату алиментов и безучастие в жизни ребенка Вы имеете право подать иск о лишении родительских прав бывшего супруга в судебном порядке.

    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 218 | ответов: 4 670

    Можете написать на него заявление в полицию, по факту злостного уклонения от обязательств по содержанию ребёнка

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Так же можете собрать необходимые доказательства для суда и лишить родительских прав, нужна помощь адвоката - обращайтесь, для консультации звоните: 8(928)8800226

    Внимание, если Вам звонят и представляются с этого сайта, знайте - это мошенники, тут ни кто не позвонит Вам первым, т.к. не знает ваш номер!

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы