Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа

Екатерина, г. Краснодар
Екатерина Россия, г. Краснодар
06.10.2015 в 17:24

Пожалуйста, могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? Мы развелись официально 1.08.2014 г, 26.03.2015 г суд присудил ему алименты в размере 7.265 р. Но он ни до подачи на алименты, ни после, не даёт на ребёнка деньги. В общем, никак не участвует в жизни сына. Я не знаю, где он сейчас живет, где работает. Вроде бы как он женился и у него скоро родится второй ребёнок. Как лишить и что для этого нужно?

номер вопроса №8263059
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    06.10.2015 17:26
    отзывов: 330 Личная консультация

    Здравствуйте!

    За неуплату алиментов и безучастие в жизни ребенка Вы имеете право подать иск о лишении родительских прав бывшего супруга в судебном порядке.

    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 20:17
    отзывов: 1 222 Личная консультация

    Можете написать на него заявление в полицию, по факту злостного уклонения от обязательств по содержанию ребёнка

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Так же можете собрать необходимые доказательства для суда и лишить родительских прав, нужна помощь адвоката - обращайтесь, для консультации звоните: 8(928)8800226

    Внимание, если Вам звонят и представляются с этого сайта, знайте - это мошенники, тут ни кто не позвонит Вам первым, т.к. не знает ваш номер!

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, в воспитании он не участвует, год не объявляется, подала на аллименты-не
читать ответы (2)
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа если тот не интерисуется жизнью ребенка больше года? Ему присудили алименты
читать ответы (1)
Могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга? Ситуация такая развелись мы еще в 2008 г. в этот момент он сидел в
читать ответы (2)
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа за уклонение от алиментов?
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я лишить родительских прав своего бывшего супруга. Решение суда по алиментам выполняется частично, с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение