Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 442
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Игорь, г. Пенза
Игорь
26.07.2009 в 10:45
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Я подал опеляцию, которую отклонили и вынесли постановление о лишении с 17 апреля 2009 (пятница)г.,

Меня лишили прав в апреле 2009 г. на 4 месяцв постановлением суда. Я подал опеляцию, которую отклонили и вынесли постановление о лишении с 17 апреля 2009 (пятница)г., но временные мне до этого продлили до 20 апреля понедельник, временное удостоверение я не сдал, хочу узнать с какого момента начинается срок лишения?

vip  номер вопроса №826306
прочитан 160 раз
Я подал опеляцию, которую отклонили и вынесли постановление о лишении с 17 апреля 2009 (пятница)г., Теги: Сроки лишения специального права, Верховный суд РФ, Виды административного наказания, Наказание в виде лишения, Истечение сроков давности, Прекращение производства по делу, Лишение специальных прав,

4 ответa на вопрос по теме "Временное удостоверение"

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 218 | ответов: 20 321

    Игорь! Срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи временного разрешения. Вас лишили не документа, а ПРАВА управления.

    С уважением,

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 701 | ответов: 28 817

    Уважаемый Игорь !

    Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

    регулируется статьёй 31.1 Кодекса РФ Об административных правонаарушениях, далее

    КоАП.

    Момент, с которого постановление о назначении административного наказания и постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении вступают в законную силу, и регулируется данной статьей.

    Устанавливаемый порядок вступления указанных постановлений и решений в законную силу согласуется с положениями статей 30.1 и 30.9 КоАП РФ (см. комментарии).

    Необходимо отметить, что обращение постановления по делу об административном правонарушении к исполнению возлагается на судью, вынесшего постановление, по общему правилу через 10 дней после вынесения постановления, определения.

    В случае рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении и (или) на последующее решение по жалобе, протесту вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении направляется судье, уполномоченному обращать его к исполнению, в течение 3 суток со дня его вступления в законную силу.

    Если постановление по делу об административном правонарушении не было обжаловано или опротестовано в установленные сроки, оно направляется в орган, должностному лицу, уполномоченным обращать его к исполнению, в течение 3 суток со дня его вступления в законную силу, а в случае рассмотрения жалобы, протеста - со дня поступления решения по жалобе, протесту из суда или от должностного лица, вынесших решение.

    Постановление по делу об административном правонарушении приводится в исполнение уполномоченными на то органом, должностным лицом в порядке, установленном КоАП РФ, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними постановлениями Правительства Российской Федерации.

    При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, вынесший постановление, может отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

    Исчисление срока лишения специального права регулируется статьёй 32.3 КаАП

    Общий срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет (см. комментарий к статье 3.8 КоАП РФ).

    При этом согласно дополнениям, внесенным в данную статью Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ, удостоверения (специальные разрешения) или иные документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    При уклонении лица, привлеченного к административной ответственности, от исполнения постановления о назначении административного наказания также прерывается истечение срока давности исполнения указанного постановления.

    Всего вам хорошего.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 917 | ответов: 5 156

    Игорь, если в момент совершения правонарушения у Вас было изъято водительское удостоверение, то сдавать временное разрешение не требуется, это не предусмотрено КоАП.

    Есть и разъяснения по этому вопросу Верховного Суда РФ. Срок исчисления наказания - с 20 апреля.

    Удачи!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
  • Мальцев Николай Сергеевич
    Адвокат Мальцев Николай Сергеевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 10 | ответов: 116

    После 10 дней с момента вынесения постановления.

    Временное разрешение можно не сдавать, т.к. эта процедура ни где не прописана.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы