Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Акт приема передачи арендатору

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
06.10.2015 в 17:23

Такой вопрос: Сдал гараж, договор и акт приема-передачи составлены в двух экземплярах. Арендатор со второго месяца начал платить с задержками, на третий месяц поплакался мол денег нет, я ему дал паузу месяц и чтоб он вывозил вещи. Прошел, месяц, оплачивать не собирается, звонил, кормит завтраками. Прошло реально около 1,5 месяцев, он не платит и вещи не вывозит. Всегда, повторюсь всегда отговорки - жена, командировки и др. Не знаю, что делать. Хочется вывезти все вещи, и забить на арендатора, сдать другим.

номер вопроса №8263068
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    06.10.2015 17:29
    отзывов: 8 542 Личная консультация

    Сначала претензия на основе норм ГК на взыскание долга и вывоз вещей, не сделает - иск в суд.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2015 17:45
    отредактирован
    06.10.2015 17:46
    отзывов: 170 Личная консультация

    Сергей, пишите претензию по нормам ГК РФ и условиям договора (в договоре могут быть особенности и претензионного порядка, и расторжения договора). Предупредите, что арестуете (опечатаете) гараж при подаче документов в суд.

    После окончания срока исполнения требований претензии пишите в суд.

    С уважением, Сергей Вениаминович
    8-911-922-04-83

    с 10,00 до 22,00
    zarinskiy@pisem.net
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2015 в 17:23
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сдавал авто в аренду с последующим выкупом, договор и акт приема передачи прилагается, арендатор заплатил за 2 месяца,
читать ответы (1)
Сдал грузовик в аренду (договор аренды и акт приема передачи имеется) и в первый же рейс у водителя (арендатора) случилась
читать ответы (1)
У меня такой вопрос законно ли связывать выдачу акта приема-передачи квартиры с долгом по квартире? Для получения
читать ответы (1)
Между двумя ООО заключен договор аренды. Договор и акт приема-передачи подписаны сторонами. Арендатор не пользовался
читать ответы (1)
Сдала в аренду ИП солярий по договору с четким описанием и суммой и актом приема-передачи. Арендатор исчезла и продала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение