Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск предъявляется

Илья Сергеевич, г. Иваново
Илья Сергеевич Россия, г. Иваново
06.10.2015 в 17:26

По общему правилу иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

В какой суд предъявлять иск, если у ответчика есть постоянная и временная регистрация в разных городах, а также существует договор найма жилого помещения в третьем городе?

номер вопроса №8263118
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Алейск
    06.10.2015 17:39
    отзывов: 15 569 Личная консультация

    Здравствуйте! иск нужно предъявлять в суд по месту постоянной регистрации ответчика

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подаю апелляционную жалобу в верховный суд субъекта РФ на определение районного суда - есть ль госпошлина?
читать ответы (1)
Организация обратилась в Арбитражный суд субъекта РФ с иском к ООО о признании исполненным и не подлежщим исполнению
читать ответы (1)
В какой суд подется заявление о признании недостойным наследником: по месту жительства ответчика или по месту нахождения
читать ответы (1)
Наша мама умерла в Ташкенте. По закону и завещанию имущество переходит нам с братом (гражд. РФ) Как вывезти семейную
читать ответы (1)
В каких субъектах РФ производится надбавка к пенсии детям войны? В каком размере?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение