|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Данил, г. Красноярск
Данил
06.10.2015 в 17:32
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Федеральная Миграционная Служба Что в этой ситуации делать

Документы на паспорт 20 лет 2015 - Данил, г. Красноярск

Такая ситуация, подал документы на смену паспорта по достижению 20 лет, подал документы 20.июня 2015 г, место прописки Саха (Якутия), сейчас 06.10.15, паспорт до сих пор не выдали, ссылаясь на то, что Якутия не отвечает на запрос. Что делать в этой ситуации? Пытаться связаться с УФМС Якутии? Так вот, что мне делать? Возможно ли написать жалобу в краевое УФМС? Обращаться в прокуратуру? Сотрудники Якутии не выполняют свои обязанности.

номер вопроса №8263181
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марченко Анастасия Викторовна
    Студент Марченко Анастасия Викторовна
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 31

    Согласно п.16 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской федерации от 08.07.1997 г. № 828, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

    Так как указанные сроки нарушены, напишите жалобу. Если ничего не изменится, обращайтесь в прокуратору на основании нарушения прописанных в законе сроков.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение