Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Услуги, администрция больницы не обязана выдавать мне книгу отзывов?

Я, не получив качественной мед. помощи, попросила в больнице книгу отзывов. Мне отказали в ее выдаче.

Я оставила письменное обращение в Роспотребнадзор Республики Татарстан.

Мне пришел ответ, что "обязательное наличие в медицинских учреждениях книги отзывов и предложений не регламентировано законодательством по защите прав потребителей"

Значит ли это, что оказывая мне некачественные мед. услуги, администрция больницы не обязана выдавать мне книгу отзывов?

Алия Ильичева, г. Казань
Алия Ильичева Россия, г. Казань
Рейтинг:  200 0 место
26.07.2009 в 12:07
номер вопроса №826319
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Предоставление платных медицинских услуг регламентируется Постановлением Правительства РФ от 13 января 1996 г. N 27 "Об утверждении Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями", данный документ не предусматривает обязательное наличие в медучреждении книги отзывов и предложений

    (именуемая в народе "Жалобная книга";) , но это не значит, что на медицинскую организацию больше некуда пожаловаться - есть еще Комитет здравоохранения (либо департамент в зависимости от структуры государственных органов на местах), Россздравнадзор. К жалобе необходимо приложить копию договора на оказание платной медицинской услуги, копию чека. В жалобе распешите все нарушения в качестве лечения, которые по-вашему мнению были допущены при проведении медицнских манипуляций.

    "Юридическая компания Верум"
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    "Юридическая компания Верум"
    27.07.2009 11:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помимо основной работы (я менеджер в фирме), я работаю внешним совместителем (мед. сестра в больнице). Возник вопрос-должны ли в больнице удерживать с меня подоходный налог и, если да, то тоже 18%?
читать ответы (1)
Мне 26 лет и я не разу не был в военкомате, в ферврале 2015 года мне исполняется 27 лет, могу ли я свободно забрать военный билет?
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске. Могу я не выходя из декретного отпуска уйти в декрет? Выплатят мне ли родовое пособие?
читать ответы (1)
Я сирота, мне исполнилось 18 лет я не получал пенсию по потере кормилица в ПФ. Мать одиночка умерла. Могу я потребовать пенсию за 1 год, я студент
читать ответы (1)
Я не плачу за кап. ремонт по отдельной квитанции и мне отказали в субсидии что мне делать? Звонить я не буду если напишите то хорошо а нет так нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение