Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Действия администрации города

Сергей, г. Ноябрьск
Сергей Россия, г. Ноябрьск
06.10.2015 в 17:36

В собственности 3-х комнатная квартира в дер. исполнении в многоквартирном доме. Проживает семья из 4-х администрации города? Если нет на что мы можем надеяться? Человек. В 2012 году дом был признан аварийным. В 2016 году обещали наш дом расселить. На консультации в администрации города по вопросу переселения нам пояснили, что бесплатно нам могут предоставить только однокомнатную квартиру. Если же мы хотим получить равноценное жильё,то нам необходимо оценить свою квартиру по рыночной стоимости и доплатить разницу в стоимости квартиры предлагаемой городской администрацией. На сегодняшний день эта разница составляет 2.5 млн. рублей. Вопрос: правомерны ли действия администрации города? Если нет, на что мы можем рассчитывать?

номер вопроса №8263233
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Краснокаменск
    06.10.2015 17:47
    отзывов: 5 321 Личная консультация

    Здравствуйте.Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

    В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Ноябрьск
    06.10.2015 в 17:36
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нашей семьи в собственности 3-х комнатная квартира (по 1/3 доле у каждого). состав семьи: муж, жена и несовершеннолетний
читать ответы (1)
Дом под расселение. В собственности 3-х комнатная квартира. Если я ее продам фиктивно по частям, например 3 разным людям
читать ответы (1)
В собственности 24 кв м квартиры в четырех квартирном доме без земли. Семья из 4 человек, двое взрослых и двое детей. На
читать ответы (1)
Мы с мужем купили комнату в 3-х комнатной квартире. В остальных 2-х комнатах проживает семья. В одной комнате пенсионеры
читать ответы (1)
У нас с сетрой имеется в собственности 2-х комнатная квартира. Она владеет 3/4, а я владею 1.4. Может ли моя сестра сдать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение