Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание квартиры внучке

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
06.10.2015 в 17:53

Дед написал завещание на квартиру на не родную внучку. Так же у него есть дочь, которую в завещании он не упомянул. (дочь является пенсионеркой) и по закону, после смерти деда будет иметь право на 50% квариры, в независимости от воли умершего, который в завещании ее не указывал. Как сделать так, чтобы квартира полностью досталась не родной внучке, миновав родную дочь пенсионерку. Лучше ли будет заключить договор пожизненной ренты между дедом и внучкой и гарантирует ли это в случае смерти деда, внучке полный переход владения квартирой, без деления с дочкой пенсионеркой?

номер вопроса №8263434
прочитан 2 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2015 17:59
    отзывов: 24 905 Личная консультация

    Гарантией будет и договор пожизненной ренты и договор дарения. при жизни деда

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дед написал завещание на квартиру и гараж на мою жену, сначала нотариус сказал, что на завещание никто не может претендовать
читать ответы (1)
Написала заявление на мужа что он ударилнашего 3 летнего ребенка у него есть не погашеный условный срок. Потом написала
читать ответы (1)
Дед написал завещание на квартиру на не родную внучку. Так же у него есть дочь, которую в завещании он не упомянул. (дочь
читать ответы (1)
Мой родной дядя давно не живет со своей семьей, у него есть дочь, которая никогда не интереовалась своим отцом и не
читать ответы (1)
У меня несколько вопросов. 1.В 1997 году мой дед написал завещание на квартиру на мою маму. С января 2006 года вступил в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение