Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерен ли такой ответ?

Надежда, г. Дмитров
Надежда Россия, г. Дмитров
06.10.2015 в 17:55

В соответствии с пп.2 ч.1 ст.19 Федерального закона « О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» Обратилась с заявлением к председателю СНТ с заявлением Предоставить информацию о деятельности органов управления СНТ

Копию Устава СНТ;

Копии протоколов общих собраний СНТ за последние три года;

Копии приходно-расходных смет СНТ за последние три года

Копии отчетов ревизионной комиссии за последние три года

Получила письменный ответ.

Ссылаясь на ст.27 №66 - ФЗ от 15.04.1998 уведомляет что перечень запрашиваемых мной документов (за исключением копий протоколов собраний) не входит в перечень документов, которые могут быть предоставлены членам СНТ. Предлагает ознакомится с указанными в ст. 27 ФЗ документами на очередном собрании заседания правления либо за свой счет изготовить копии. Правомерен ли такой ответ?

номер вопроса №8263458
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 18:03
    отзывов: 502 Личная консультация

    Если закон предусматривает такое, то ответ правомерен. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с п.6 ч.1 ст.64 ФЗ об исполнительном производстве судебный пристав вправе с разрешения в письменной форме
читать ответы (1)
На днях я узнала, что имею право на получение льготной пенсии в соответствии с пп.1 п.1 ст.28 ФЗ от 17.12.2001 г. №173-ФЗ
читать ответы (1)
В соответствии с пп.6 п.4 ст.9 ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации в стаж работы по
читать ответы (1)
В соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 9 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ вид на жительство
читать ответы (1)
В соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 33 ФЗ О государственной гражданской службе РФ меня уволили с должности судебного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение