Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Чайковский филиал пермского

Моя бабушка проживает в г.Чайковском Пермского края. Там же находится Екатеринбургский филиал фирмы "Цептор". Менеджеры этой фирмы находят пенсионеров, психологически их обрабатывают и пенсионеры, в частности моя бабушка, заключают с фирмой договора на приобретение посуды, которая является очень дорогой. Бабушка отдает полностью всю пенсию и денежные переводы, которые присылают ей ее дети, на оплату договоров. Денежные переводы тщательно отслеживаются менеджерами этой фирмы. У менеджеров есть негласная договоренность с почтамтом, сотрудники которого извещают менеджеров о том, что пришел перевод, на кого и какая сумма. Во общем сразу видно, что это афера, целью которой является выманивание денег. Переговоры с руководством фирмы результатов не дали, мы просто получили грубый ответ. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда обратиться, чтобы пресечь действия аферистов?

Александр, г. Новошахтинск
Александр Россия, г. Новошахтинск
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2009 в 14:36
номер вопроса №826359
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Из вашего вопроса не усматривается, в чем же аферизм? Если ваша бабушка подписала договор на законных основаниях, получила посуду, то его надо исполнять и оплачивать стоимость посуды. То что вы назвали аферой, ни что иное, как предприимчивость.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2009 14:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Филиал бюджетного учреждения. Договор заключен в 2013 году. Исполнен в 2014 году с просрочкой поставки. Как правильно рассчитывать пени: по 94-ФЗ или 44-ФЗ?
читать ответы (1)
Пермский край. УК нам отказала нам в перерасчете по отоплению за 2014 год, сославшись на Постановление №354, это при том, что и в летний период (по август)
читать ответы (1)
Филиал пермский сама фирма Питерская начисляют пособие по уходу за вторым ребенком без уральского коэффициента, что делать ребенку уже полгода.
читать ответы (1)
Филиал передает объект с баланса на баланс другого филиала. Я работник филиала передающего объект, на котором работаю
читать ответы (1)
Пермский край! Скажите пожалуйста многодетной семье какие льготы полагаются? И положена ли нам земельный участок.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение