|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Канск
Оксана
06.10.2015 в 18:13
Россия, г. Канск | Вопросов: 8
Тема вопроса: Договор найма жилого помещения Договор найма жилого помещения

Специализированный жилищный фонд - Оксана, г. Канск

В связи с выходом в декрет возникло пару вопросов. 1. Работая в селе, заключила срочный договор найма жилого помещения (служебного жилья) специализированного жилищного фонда Дзержинского района. Сейчас работодатель просит сдать квартиру на время декрета другому учителю, так как я уезжаю на этот период в город. Имею ли я право сдавать служебное жилье?2. За время работы мною приобретено жилье, но в другом районе. Должна ли я освободить служебное жилье в селе?

номер вопроса №8263633
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство "ДИКЕ"
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 1 767 | ответов: 6 145

    Квартира предоставлена Вам на период работы для проживания. Ваш отъезд является временным, должность за Вами сохранятся. Поэтому квартиру сдавать Вы не должны. При приобретении жилья в другом регионе также не возникает оснований для сдачи жилого помещения, т.к. служебное жилье предоставлено в связи с работой, а не в связи с нуждаемостью Поэтому и в данном случае оснований для сдачи жилья нет.

    *все заявления пишутся в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас
    Запись на очную консультацию: 8-923-370-8227, e-mail: dikeorg@mail.r
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Оксана, г. Канск
Оксана
07.10.2015 в 07:08
Россия, г. Канск | Вопросов: 8

Спасибо большое за ответ.Хочется еще уточнить-могу ли я эту квартиру сдать в аренду другому специалисту или это запрещено?Какой статьей закона могу руководствоваться?

номер вопроса №8268401
  • Фирма Юридическое агентство "ДИКЕ"
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 1 767 | ответов: 6 145

    В данном случае нужно руководствоваться непосредственно договором найма служебного (специализированного) жилья. Чаще всего - только с согласия собственника помещения.

    *все заявления пишутся в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас
    Запись на очную консультацию: 8-923-370-8227, e-mail: dikeorg@mail.r
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение