Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли сын свидетелем (я не веду совместного хозяйства)?

Александр, г. Омутнинск
Александр Россия, г. Омутнинск
26.07.2009 в 15:16

Мою маму обвиняют по ст.130.1 УК. Соседка 2 года на садовом участке кидает через забор стекло. Поймать и доказать не можем. Мама случайно встретила ее в магазинчике и обругала ее (ну накипело). Нецензурных слов не применяла. Та в отместку "накатала" заявление. Свидетельствовать против мамы отказались. За-то у нас много свидетелей, которые видели набросанное стекло.

Как правильно защитится на суде? Стоит-ли звать своих свидетелей, предявлять какие-то аргументы с этим стеклом? Является ли сын свидетелем (я не веду совместного хозяйства)? Я очень хочу защитить свою маму.

номер вопроса №826373
прочитан 53 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.07.2009 18:53
    отзывов: 189 Личная консультация

    Александр, добрый день. Если Вашей мамой не употреблялись нецензурные выражения, другие выражения, являющиеся неприличной формой, то состав преступления, предусмотренного ст. 130 ч. 1 УК РФ, в ее действиях отсутствует. Привлекайте свидетелей, которые докажут "приличность" выражений. Эпизоды со стеклом сами по себе значимой роли в этом деле не играют, однако, для установления объективной истины, и по ним можно привлечь свидетелей. Сын является свидетелем, если ему известны сведения, относящиеся к рассматриваемому делу. С уважением, Владимир Романов

    Адвокат по уголовным делам. Эффективная защита на стадиях предварительного расследования и судебного разбирательства ☎️ +7 (963) 656-22-22
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего племянника обвиняют по ст 158, ч 2, п. в УК РФ. Он этого не делал и более того отец и дядя потерпевшего, зверски
читать ответы (1)
Моего мужа обвиняют по ст 228 УК. Дело находится в производстве уже 2,5 месяца и на днях состоится очередной суд о мере
читать ответы (1)
Мой муж был осужден по ст 222/1 ук сроком на 2 года, чуть позже по ст 162/2 ук сроком на 6 лет, отсидел уже 6 лет, применима
читать ответы (1)
Мою жену обвиняют по ст 111.1 ук в ходе семейной соры она взяла нож и ткнула меня нож был кухоный длиной лезвия около 20
читать ответы (1)
Мой сын осужден по 111 ч 1 158 ч 2 и 162... осудили на 3.6 лет... отсидел 1.5 года... можем мы писать на удо... сел первый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение